Проект

“Дубровка” липа с можжевельником

Русская баня в “Таежном” стиле

Стиль Таёжный представляет собой оформление помещения в русском или старорусском стиле. Стены внутри помещения облицовываются только натуральной древесиной лиственной породы (массивная необрезная доска). Парная в таежном стиле имеет свое начало от природного естества, где нет места прямым линиям. Глядя на парную в стиле Таёжный, вы сразу понимаете, что перед вами русская баня, а не сауна. Отделка выглядит как бы «брутально», даже немного грубовато, как будто сколоченная из не подогнанных по размеру досок. Такой стиль будет иметь явный отличительный вид, если его сравнить со стандартной евровагонкой и не заставит себя ждать восторг и восхищение при посещении такой парной.

Данная отделка имеет практическое применение: доски толщиной минимум 30 мм накапливают и потом долго отдают накопленное тепло, “мягкое” тепло. Это свойство отделки называют «третьим контуром тепла».

В такой бане можно не только томно посидеть или полежать, но и появится большое искушение взять в руки банный веник и попариться в облаке легкого мелкодисперного пара. Находиться в такой бане очень приятно.

Рекомендуем Посмотреть другие проекты